关于表扬在疫情防控一线表现突出的战“疫”先锋团队和个人的通报(第二批)

来源:

时间:
各街道党工委、慈城镇党委,区直及驻区垂直管理各单位党委(党组):
      自新冠肺炎疫情发生以来,全区各级党组织和广大党员干部认真贯彻习近平总书记重要讲话和重要指示批示精神,坚决落实中央和省市区委的决策部署,统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作,更大力度更加精准做到“两手都要硬、两战都要赢”,充分发挥战斗堡垒和先锋模范作用,砥砺初心、践行使命,涌现出了一大批担当作为、无私无畏、表现突出的先进典型。为树立标杆、表扬先进,激励全区各级党组织和广大党员干部比学赶超、继续奋斗,经研究,决定对区发热病人转运车辆调度团队等34个战“疫”先锋团队、吕晶75名战“疫”先锋个人予以通报表扬。
希望获得表扬的先锋团队和个人珍惜荣誉、再接再厉,继续在抗击疫情一线发挥模范带头作用,争取新的更大成绩。各单位党委(党工委、党组)要把战“疫”先锋团队和个人先进事迹作为不忘初心、牢记使命的生动教材,广泛宣传他们的先进事迹,营造冲锋在前、争当先进的浓厚氛围。全区各级党组织和广大党员干部要以先锋典型为榜样,保持昂扬斗志,全力服务保障疫情防控和复工复产工作,坚决打赢疫情防控的人民战争、总体战和阻击战。
附件:江北区第二批战“疫”先锋团队和个人名单
 
中共宁波市江北区委组织部
                                2020年3月10日

附件
江北区第二批战“疫”先锋团队
区发热病人转运车辆调度团队
宁波市第九医院医疗健康集团孔浦院区铁路南站机场防疫工作团队
区住建局建筑工地复工复产服务团队
区人社局用工保障突击队
区应急管理局复工复产安全服务团队
江北工业区管委会“战疫”值守团队
区总工会“娘家人”来帮你团队
区交通运输管理处高危旅客转运团队
区财政局政策资金保障服务团队
公安江北分局巡(特)警大队党支部
公安江北分局治安大队党支部
宁波斑马青年义务救援队
宁波中策动力机电集团有限公司
柯力传感科技股份有限公司
爱柯迪股份有限公司
中马街道复工复产指挥部
白沙街道疫情防控接送安置组
文教街道大闸社区党委
孔浦街道文竹社区党总支
甬江街道社会事务管理办公室
中车时代传感技术有限公司
庄桥街道发展服务办公室
浙江鸿晨建设有限公司党支部
洪塘街道发展服务办公室
洪塘街道逸嘉社区党总支
宁波(江北)高新技术产业园管理委员会复工复产服务团队
宁波凯福莱特种汽车有限公司
宁波远洋运输有限公司
宁波江北人力资源(建筑服务)产业园
宁波市家家乐食品有限责任公司
康赛妮集团有限公司
宁波长阳科技股份有限公司
浙江欣捷建设有限公司
杭州联华华商集团有限公司宁波康庄南路店
 
 
 
 
 
 
 
江北区第二批战“疫”先锋个人
 
吕  晶  区卫生健康局基层卫生与信息化科负责人
娄婧晶  区卫生健康局组织人事科科长
孙君萍  区卫生监督所洪塘分所所长
吴  锋  宁波市江北区疾病预防控制中心副主任
刘芳芳  宁波市第九医院医疗健康集团总院十五病区(血液科)
副护士长
李  然  区政府办公室文秘科副科长
范宇敏  区信访局党组成员、信访督查专员
许波峰  区农业农村局副局长、党委委员
徐静程  区大数据发展服务中心干部
虞剑平  区工商联党组书记、副主席,区委统战部副部长、区委
两新工委副书记(兼)
徐琪雄  区市场监管局餐饮服务监管科科长
林于倢  资规江北分局森防站站长
李昌荣  区民政局副局长、党组成员
范晶晶  区经信局工业运行科科长
余伟征  区商务局商贸发展科科长
黄敬文  区发改局服务业发展科科长
楼  一  区委政研室副主任
李宏良  江北工业区党工委副书记、管委会副主任
李水浓  步韬益寿院院长
周卫平  区计划生育协会一级主任科员
金  元  江北外国语学校教务主任
沈  科  公安江北分局庄桥派出所副所长
俞宏春  公安江北分局经济犯罪侦查大队民警
余  达  公安江北分局刑事侦查大队民警
朱建海  公安江北分局文教派出所副所长
马桢琦  公安江北分局经济犯罪侦查大队民警
蔡旭东  区全媒体中心新媒体部副主任
卓  璇  区全媒体中心报刊部记者
郭朝升  宁波市江北天合青年应急救援中心主任
叶丹囡  宁波市江北区青聪文化发展有限公司职员
毕  善  国网宁波供电公司江北供电分公司慈城供电所高压客户
经理、宁波电力小草市区青年服务队队长
缪  峰  中马街道党工委委员
陆培儿  中马街道新马社区党委书记、居委会主任
陈锋云  中马街道盐仓社区党委书记
吴  刚  宁波市民用设计建筑研究院有限公司董事长
王留德  白沙街道办事处副主任
乐依萍  白沙街道北站社区党委书记、居委会主任
张超蓉  白沙街道白沙社区党委书记、居委会主任
魏柳燕  白沙街道正大社区党委书记、居委会主任
石霞光  文教街道办事处副主任
王斌伟  文教街道城市建设管理办公室主任
单叶波  文教街道范江岸社区党委书记、居委会主任
黄科科  文教街道翠东社区社工
翁波波  孔浦街道怡江社区党委书记、居委会主任
金  勇  孔浦街道社会事务办公室干部
励祥敏  宁波中通物流集团有限公司董事长、党支部书记
朱  滨  孔浦“怡家人”志愿者团队成员
李  峰  甬江街道办事处副主任
潘信法  甬江街道双桥社区党支部书记
孙  越  甬江街道发展服务办公室干部
池威武  甬江街道党政办公室支部副书记
孙  岚  宁波美屋物业数字甬江服务中心负责人
邵其峰  宁波经济技术开发区联合物业有限公司朱佳苑小区项目
经理
钱冠涛  庄桥街道党工委委员、纪工委书记
杨善捷  庄桥街道党政办公室主任
朱  谊  庄桥街道城市建设管理办公室主任
罗  一  庄桥街道农村工作办公室主任
周百忠  庄桥街道塘民村党支部书记
陈祖达  庄桥街道天成社区党委书记、居委会主任
冯晓晓  庄桥街道滨江社区党总支书记
陈明明  洪塘街道办事处副主任
陈立云  洪塘街道综合治理办公室主任
陈家明  洪塘街道洪塘村党支部书记
江  汛  洪塘街道上沈村党支部书记、村主任
王金龙  洪塘街道宁静社区党总支书记、居委会主任
李莹娜  洪塘街道宁沁社区居委会副主任
曹宏锋  洪塘街道物业管理办公室副主任
杨振宇  慈城镇副镇长
罗  挺  慈城镇综合执法局负责人
王艳芳  慈城镇城乡建设管理局副局长
洪  光  慈城镇安全监督管理所所长
吕军良  慈城镇妙山村党总支书记
石国军  慈城镇黄山村党总支书记
林维君  慈城镇白米湾村党支部书记
唐  勇  宁波三星智能电气有限公司总经办主任